вторник, 19 октября 2010 г.

Для чего я создаю свой блог?

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Для чего вы создаете свой блог? Какие задачи он поможет вам решить?

Сюда так же можете написать адреса блогов, которые советуете посмотреть коллегам.

12 комментариев:

  1. Создание блога для меня дело новое. Я решила создать классный блог, где будет организовано партнерство между учеником, учителем и родителями. Мы вместе будем учиться новому, играя, приобретем необходимые икт - компетенции. Ребята смогут здесь не только развлекаться, но и учиться, обмениваться полезной информацией. Наши родители будут узнавать о том, какие события происходят в классе. Очевидно, сначала блог будет иметь статус личный. Но думаю, что постепенно, ребята станут соавторами. Надеюсь, что и родители присоединятся к нам и будут активными участниками. Хотелось, чтобы блог выступил средством обратной связи и с детьми, и с родителями.

    ОтветитьУдалить
  2. Александра Васильевна, спасибо за позитивный посыл. Верим, что все у Вас получится.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Я пока не очень ясно себе представляю, насколько мне необходим будет в моей работе блог, но попробовать внедрить эту новую форму общения в образовательный процесс можно.

    ОтветитьУдалить
  4. Может быть это станет Вашим увлечением) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер!Хочу создать блог класса.
    Надеюсь,что он будет полезен и интересен для учителей,детей и родителей.Планирование,советы по организации дела,рекомендации, обратная связь - всё это будет иметь место в блоге.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Любовь Сергеевна!
    Не сомневаюсь, что блог будет полезен. Посмотрите очень интересный пример http://kamelotta.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Я пока разрываюсь между идеями создания двух блогов: классного и предметного :) Думаю, в процессе участия в семинаре определюсь окончательно. Идея создания классного блога привлекает меня прежде всего тем, что он разнообразит и сделает более насыщенным мое общение с детьми и их родителями. А предметный блог стал бы отличным подспорьем в моей работе учителя. Уверена, что интерес детей к моему предмету благодаря использованию новой технологии заметно бы вырос. Надеюсь, в скором времени смогу сказать то же самое, не используя условное наклонение :)

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Людмила Сергеевна!
    Нисколько не сомневаюсь в том, что так и будет. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Марина Александровна!
    Хочу создать предметный блог. Что посоветуете отразить в первую очередь. Идей много, не могу определиться, нужна точка начала. Буду Вам признательна.

    ОтветитьУдалить
  10. Маргарита Сергеевна, здравствуйте! Создайте блог, посвященной одной теме, которой Вы владеете лучше всего и к тому же она доставляет Вам удовольствие. Либо наоборот, создайте блог по теме, знания по которой хотите расширить.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Марина Александровна!
    Создавая блог хочу получить удовольствие от того, что пишу на любимую тему и делитесь своими знаниями и наработками со своими посетителями. Кроме того, я надеюсь, что буду профессионально развиваться, узнавая много нового о интересную мне тематику и расширять собственные горизонты.

    ОтветитьУдалить
  12. Марина Александровна, большое спасибо за то, что вы делитесь с нами своими знаниями. Адрес моего блога:http://moysoch28.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить